Los grupos de la #FIFAWorldCup est√°n listos ūü§©

 

Los grupos de la #FIFAWorldCup est√°n listos ūü§©


Fixture Mundial Qatar 2022: los partidos de la fase de grupos

Grupo A

Fecha 1

Qatar vs. Ecuador | lunes 21 de noviembre, a las 7 | Estadio Al Bait.

Senegal vs. Países Bajos | 21/11, a confirmar horario y estadio.

Fecha 2

Qatar vs. Senegal | 25/11 | a confirmar horario y estadio.

Ecuador vs. Países Bajos | 25/11 | a confirmar horario y estadio.

Fecha 3

Qatar vs. Países Bajos | 29/11 | a confirmar horario y estadio.

Ecuador vs. Senegal | 29/11 | a confirmar horario y estadio.

Grupo B

Fecha 1

Inglaterra vs. Ir√°n | 21/11 | a confirmar horario y estadio.

Estados Unidos vs. Repechaje europeo | 21/11 | a confirmar horario y estadio.

Fecha 2

Inglaterra vs. Estados Unidos | 25/11 | a confirmar horario y estadio.

Ir√°n vs. Repechaje europeo | 25/11 | a confirmar horario y estadio.

Fecha 3

Inglaterra vs. Repechaje europeo | 29/11 | a confirmar horario y estadio.

Ir√°n vs. Estados Unidos | 29/11 | a confirmar horario y estadio.

Grupo C

Fecha 1

Argentina vs. Arabia Saudita | martes 22/11, a las 16 | Lusail Stadium.

México vs. Polonia | 22/11 | a confirmar horario y estadio.

Fecha 2

Argentina vs. M√©xico| s√°bado 26/11, a las 10 | Education City Stadium.

Arabia Saudita vs. Polonia | 26/11 | a confirmar horario y estadio.

Fecha 3

Argentina vs. Polonia | mi√©rcoles 30/11, a las 16 | Lusail Stadium.

Arabia Saudita vs. México | 30/11 | a confirmar horario y estadio.

 

Grupo D

Fecha 1

Francia vs. Conmebol-AFC | 22/11| a confirmar horario y estadio.

Dinamarca vs. T√ļnez | 22/11| a confirmar horario y estadio.

Fecha 2

Francia vs. Dinamarca | 26/11| a confirmar horario y estadio.

Conmebol-AFC vs. T√ļnez | 26/11| a confirmar horario y estadio.

Fecha 3

Francia vs. T√ļnez | 29/11| a confirmar horario y estadio.

Conmebol-AFC vs. Dinamarca | 29/11| a confirmar horario y estadio.

Grupo E

Fecha 1

Espa√Īa vs. Nueva Zelanda-Costa Rica | 23/11 | a confirmar horario y estadio.

Alemania vs. Japón | 23/11 | a confirmar horario y estadio.

Fecha 2

Espa√Īa vs. Alemania | 27/11 | a confirmar horario y estadio.

Nueva Zelanda-Costa Rica vs. Japón | 27/11 | a confirmar horario y estadio.

Fecha 3

Espa√Īa vs. Jap√≥n | 1/12 | a confirmar horario y estadio.

Nueva Zelanda-Costa Rica vs. Alemania | 1/12 | a confirmar horario y estadio.

Grupo F

Fecha 1

Bélgica vs. Canadá | 23/11 | a confirmar horario y estadio.

Marruecos vs. Croacia | a confirmar día, horario y estadio.

Fecha 2

Bélgica vs. Marruecos | 27/11 | a confirmar horario y estadio.

Canad√° vs. Croacia | 27/11 | a confirmar horario y estadio.

Fecha 3

Bélgica vs. Croacia | 1/12 | a confirmar horario y estadio.

Canad√° vs. Marruecos | 1/12 | a confirmar horario y estadio.

Grupo G

Fecha 1

Brasil vs. Serbia | 24/11 | a confirmar horario y estadio.

Suiza vs. Camer√ļn | 24/11 | a confirmar horario y estadio.

Fecha 2

Brasil vs. Suiza  | 28/11 | a confirmar horario y estadio.

Serbia vs. Camer√ļn | 28/11 | a confirmar horario y estadio.

Fecha 3

Brasil vs. Camer√ļn | 2/12 | a confirmar horario y estadio.

Serbia vs. Suiza | 2/12 | a confirmar horario y estadio.

Grupo H

Fecha 1

Portugal vs. Ghana | 24/11 | a confirmar horario y estadio.

Uruguay vs. Corea del Sur | 24/11, horario y estadio a confirmar.

Fecha 2

Portugal vs. Uruguay | 28/11, horario y estadio a confirmar.

Ghana vs. Corea del Sur | 28/11 | a confirmar horario y estadio.

Fecha 3

Portugal vs. Corea del Sur | 2/12 | a confirmar horario y estadio.

Ghana vs. Uruguay | 2/12, horario y estadio a confirmar.

- - - - -


= OCTAVOS DE FINAL =


(#49) Sab 3-12 (12:00): 1A-1B, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha)

(#50) Sab 3-12 (16:00): 1C-2D, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan)

(#51) Dom 4-12 (16:00): 1B-2A, Estadio Al Bayt (Jor)

(#52) Dom 4-12 (12:00): 1D-2C, Estadio Al Thumama (Doha)

(#53) Lu 5-12 (12:00): 1E-2F, Estadio Al Janoub (Al Wakrah)

(#54) Lu 5-12 (16:00): 1G-2H, Estadio 974 (Doha)

(#55) Ma 6-12 (12:00): 1F-2E, Estadio Education City (Doha)

(#56) Ma 6-12 (16:00): 1H-2G, Estadio Lusail.

= CUARTOS DE FINAL =


(#57) Vie 9-12 (16:00): G49-G50, Estadio Lusail

(#58) Vie 9-12 (12:00): G53-G54, Estadio Education City (Doha)

(#59) Sab 10-12 (16:00): G51-G52, Estadio Al Bayt (Jor)

(#60) Sab 10-12 (12:00): G55-G56, Estadio Al Thumama (Doha)

= SEMIFINALES =


(#61) Ma 13-12 (16:00): G57-G58, Estadio Lusail

(#62) Mie 14-12 (16:00): G59-G60, Estadio Al Bayt (Jor)


= TERCER PUESTO =


(#63) Sab 17-12 (12:00): P61-P62, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha)

= FINAL =


(#64) Dom 18-12 (12:00): G61-G62, Estadio Lusail

(*) Los partidos est√°n expresados en hora argentina (+6 en Qatar).

Comentarios

AUDIOS NOTICIAS

MOTOS!

Grilla de Programación

Grilla de Programación

VIRAL

Piezas de una Motocicleta

Es Amor lo que Sangra

Carlos Vives Soy Cordobés Cover de Rodrigo